О сайте

Автор сайта 

Кондрашова Наталья Александровна

Должность: учитель физики и математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Тасеевская средняя общеобразовательная школа №2" с. Тасеева Красноярского края

Образование: высшее, Лесосибирский государственный педагогический институт, 1981 год
Стаж: 40 лет
Категория: высшая
Награды: почетный работник общего образования РФ, 2002 год; Заслуженный педагог Красноярского края, 2005 год.
E-mailfizika2505@gmail.com
             natalia2505@yandex.ru
Уважаемые посетители, Вы зашли на сайт, который я создала для работы вместе с детьми на уроках и во внеурочное время. Поэтому он для меня - "рабочая лошадка". Материалы, помещенные здесь, соответствуют ФГОС основного общего образования и среднего общего образования и учебникам А.В. Перышкин.Физика. 7 класс. Изд.: ДрофаА.; А.В. Перышкин.Физика. 8 класс. Изд.: Дрофа; А.В.Перышкин,   Е.М.Гутник. Физика. 9 класс.
Изд.: Дрофа; Г.Я.Мякишев, Б.Б. Буховцев, Н.Н. Сотский.Физика. 10 класс. Изд.: Просвещение; Г.Я.Мякишев, Б.Б. Буховцев. Физика. 11 класс. Изд.: Просвещение.
Материалы систематизированы по разделам программы, что облегчает поиск при подготовке к уроку и для работы непосредственно на уроке.
Наряду с авторскими работами  на сайте помещены материалы из Единой коллекции ЦОР school-collection.edu.ru  (или ссылки на них) и цифровые образовательные ресурсы ЗАО "Просвещение-МЕДИА", используются материалы с сайтов: http://presfiz.narod.ru; http://fizika.ru; http://it-n.ru; http://sverh-zadacha.ucoz.ru; http://www.rusedu.ru; http://www.proshkolu.ru и некоторых других.
 В разделе «Задания в тестовой форме»  Вы найдете тесты  для 7 - 11 классов, выполненные автором сайта с помощью программ Microsoft Office Excel  и MyTestX (подробнее о Компьютерном тестировании знаний MyTestXpro здесь)
и позволяющие получить практически мгновенно оценку знаний учащихся. Их можно использовать для индивидуальной работы с учащимися, как с целью тренировки, так и для проверки усвоения знаний по изученной теме. Иллюстрации, сопровождающие вопросы, оживляют сухой язык теории, привлекают внимание, вызывают заинтересованность учащихся.
Тестовые задания, выполненные в  программе Microsoft Office Excel  предполагают автоматическую проверку и оценивание и состоят из трех страниц:
1.     обложка, содержащая информацию о том, для какого класса предназначено задание и его название;
2.     непосредственно сами задания из не менее семи вопросов с полем ответа для каждого вопроса;
3.     итоговая страница, имеющая:
·       если это только контрольный тест, то только общее количество полученных баллов и словесную оценку («отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «плохо»)
·       если же тест можно использовать еще и как тренировочный, то на странице указаны сведения о правильности каждого ответа, общее количество баллов и словесную оценку («отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «плохо»).
Буду рада, если материалы моего сайта Вам пригодятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий